Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




проблема любви по тексту Долинина любовь трудная душевная работа (Аргументы ЕГЭ)

Что такое настоящая любовь? Как оставаться любимым и не переставать любить? Эти и другие вопросы ставит в своем тексте Н. Г. Долинина.

В тексте автор затрагивает проблему любви и ее влияние на человека. Затронутая в тексте проблема относится к философской категории и является одной из ряда вечных проблем в истории человеческой цивилизации. Для того чтобы раскрыть данный вопрос, писатель в своем тексте приводит цитаты великих писателей "Кто в силах удержать любовь" А. С. Пушкина и "О да, любовь вольна, как птица" Блока. Автор заставляет читателя задуматься над тем, что из-за злоупотребления властью в отношениях, любовь не может длиться вечно. Н. Г. Долинина убеждена в том, что одной из причин непродолжительности любви является чрезмерное требование одного из влюбленных "В молодости мы не задумываемся о пределах нашей власти над любимым и любящим человеком и очень часто нарушаем мудрый закон старого короля: "...

власть должна быть разумной". Не случайно писатель приводит слова короля из сказки "Маленький принц" : " С каждого надо спрашивать то, что он может дать. Власть должна быть разумной." Таким образом, автор доказывает, что любовь основана на добровольном союзе, и приходит к выводу, что только благодаря терпению и пониманию друг друга возможны долгие, счастливые отношения.

Позиция автора текста выражена явно и раскрывается в следующем предложении: "Главный и неоспоримый закон любви-её добровольность". Писателя волнует, что настоящая любовь существует, и для её сохранения людям нужно быть терпимей друг к другу.

Нельзя не согласиться с автором текста в том, что любовь- это труд, который требует много душевных усилий.

В доказательство справедливости моей точки зрения приведу литературный пример. В романе А. С. Пушкина "Евгений Онегин" писатель подчеркивает сильную любовь Татьяны к Онегину. После отказа ей пришлось подавить это чувство, несмотря на то, что это стоило ей огромных усилий.

Приведу еще один литературный пример, показывающий силу любви. В повести "Алые паруса" Александра Грина Ассоль твердо верит в настоящую любовь и желает быть счастливой.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.