Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




возможно ли избавиться от эгоизма? в форме диалога, английский, эгоизм. (Сочинение на свободную тему)

Честно для меня этот вопрос сложный, потому что все люди разные.

Я с тобой согласна, вопрос действительно не простой. Я думаю от эгоизма непросто избавиться, ведь это вырабатывается в течении определенного промежутка времени. Нередко люди эгоисты, это те, кто забоится только о себе, не обращая внимания на окружающих, а следовательно, достучаться до такого человека и указать ему на его эгоистичные поступки это задача не из легких, ведь для начала нужно заставить его обратить внимание на что то кроме его самого.

Верно. Я считаю, что теоретически помочь данному человеку могут его близкие люди.

Они могут немного подтолкнуть такого человека на размышления, но все же, по моему мнению, пока сам человек не поймет что он эгоист, он не сдвинется с мертвой точки. Только сам человек эгоист может повлиять на себя. Я думаю, чтоб понять ему каково другим людям, человеку эгоисту нужно в первую очередь попытаться встать на место других людей, почувствовать себя в их шкуре. *но все же я считаю что все же есть положительные стороны в том, чтобы быть эгоистом.

Какие по твоему мнению плюсы?

Это умение не обращать внимания на окружающие факторы. Эгоисты все делают только во благо себе, а значит их производительность и успешность выше, ведь они не думают о посторонних проблемах не связанных именно с ними. Вся их деятельность направлена на то чтобы уменьшить возможный ущерб или постараться вообще его избежать.

Не могу не согласиться с тобой. Порой эгоизм и правда бывает полезным, но бывают и отрицательные стороны. Такие как одиночество. Человек, считающий, что можно построить свое счастье на бедах других, действительно обречен на одиночество. Вообще, самое сложное это то, что многие не признают себя эгоистами или не считают это качество своим недостатком.

Вопрос действительно сложный...

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.