Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто сказал тебе, что нет на свете настоящей, верной, вечной любви (Итоговое сочинение (декабрьское))

Человек на протяжении своей жизни переживает различные эмоции: гнев, радость, любовь, и если первые две эмоции поддаются восприятию, например, мы можем дать разумное определение этим чувствам, разобраться чем они вызваны, то любовь - это что-то за пределами нашего понимания, ведь данное чувство необъяснимо, оно как стихия. Любовь появляется в нашей жизни неожиданно, она не подчиняется нашим желаниям, не зависит от поступков. Обычно она сильна и идет откуда-то из глубин нашей души. Рассмотрим данное чувство на примере главной героини из романа М.А. Булгакова «Мастер и Маргарита».

Маргарита – красивая, умная, обаятельная, очаровательная и решительная женщина. Она замужем уже более 10 лет, но, к сожалению, в течение этого времени она не знала счастья. Хоть и муж ее был молод, красив, добр, честен и обожал свою жену, сердце Маргариты принадлежало мастеру – простому, бедному, одинокому человеку. В мастере она видела свое спасение от душевной пустоты и боли.

В «старой жизни» ее посещали мысли о самоубийстве, но теперь в «новой» с Мастером, она впервые начала испытывать счастье и настоящую любовь, ради которой пошла на самопожертвование в минуту необходимости. Чтобы найти и спасти Мастера, Маргарита заключает с сатаной сделку, условием которой: быть королевой на его балу. Ей пришлось предстать перед исчадиями тьмы практически в неглиже, за исключением туфель, венца и тяжелой цепи, которая доставляла боль и неудобства. Но ради горячо любимого, Маргарита не позволила себе сдаться. Мастер - ее настоящая любовь, ему она отдавалась полностью, делила с ним увлечения, различные моменты, как счастливые, так и трудные, без него она уже не представляла жизни и из-за этого, несмотря ни на что, она боролась до конца, поэтому все же получила возможность снова увидеть свое счастье.

Таким образом, рассмотрев пример с Маргаритой, можно сказать, что настоящая любовь – это когда человек готов пойти на жертву, продать свою душу, разделить радости и печали, поддержать в трудную минуту, смириться с недостатками, быть верным, несмотря на обстоятельства и разделить вечность с другим человеком. Маргарита доказывает, что есть на свете настоящая, верная, вечная любовь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.