Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как выбрать будущую профессию (Сочинение на свободную тему)

В прежние времена не составляло труда выбрать профессию. Сын мог легко заняться профессией своего отца, то есть профессия переходила по наследству. Но сейчас, в наши дни, выбор подходящей профессии является серьезной проблемой для большинства из нас.

Выбор профессии - это по-настоящему трудное решение, потому что вся твоя будущая жизнь человека полностью зависит от выбора подходящей профессии. Будешь ли ты заниматься тем, что тебе нравится, где и как ты будешь жить и будешь ли ты счастлив. Поэтому не следует выбирать профессию, не задумываясь над этим, ведь поспешный выбор может привести тебя в плачевную ситуацию. Нужно быть крайне осторожным в этом нелегком деле. И поэтому следует прибегнуть к помощи родителей и близких, которые смогут тебе помочь.

Также стоит обратиться к тем, кто уже заняты рассматриваемой тобою профессию и узнать все, что сможешь о ней, включая ее скрытые недостатки или достоинства.

Выбор профессии зависит от лично вашего предпочтения, навыков, способностей, темперамента и средств. И этот выбор невероятно огромен. Это может быть занятие бизнесом, правом, политикой, инженерией, административными службами, медициной, преподаванием и обслуживанием. И этот список можно продолжать еще очень долго. Но я не хочу становиться бизнесменом, так как это не подходит моему темпераменту, ведь я флегматик. Юридические профессии меня вовсе не привлекают по той же причине, но нравятся высокой оплатой. Медицина отталкивает своей большой ответственностью за здоровье и жизни других людей, но имеет очень выгодные льготы от государства. А преподавание пугает своей монотонностью, которую я вовсе не переношу, но этого хотят мои родители. То есть несмотря на обилие профессий, выбор крайне сложен.

Я думаю, что мне больше всего подходит профессия программиста. Сейчас я активно занимаюсь изучением языков программирования и компьютерного моделирования, что мне уже нравится. Программирования имеет множество своих достоинств, которые меня полностью более чем устраивают. Поэтому я хочу стать программистом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.