Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Юона « Конец зимы. Полдень » (Школьные сочинения)

На картине Юона мы можем увидеть много всего интересного!!! Мне она очень нравится, во-первых, потому, что она очень сильно напоминает деревню моих бабушки с дедушкой, которых я безумно сильно люблю и провожу с ними большую часть своих каникул!! Когда я смотрю на эту картину, то у меня сразу же создается ощущение, что я вместе со своими родными и просто вышла на улицу! На этой картине художник изобразил зиму, а точнее, судя по названию, уже конец зимы. Везде пока еще лежит снег, однако уже сквозь зимние тучи пробиваются теплые лучи огненного солнца, которые будут отогревать землю ото льда. Прямо перед нами мы можем увидеть курочек и петуха с красивым и пёстрым хвостом, которые что-то нашли на снегу и клюют это. Поодаль расположен небольшой деревянный домик с дровами рядом, которыми, вероятнее всего, жители деревушки топят печь в самом этом домике.

Недалеко от дома мы можем увидеть несколько людей, которые решили насладиться последними деньками зимы и ее морозов и покататься на лыжах. Гора, которую художник изобразил задним фоном, практически усыпана различными деревьями, которые еще не успели распустить свои зеленые листочки, лишь ели стоят зеленые круглый год и радуют нас такой своеобразной "частичкой" лета.

В заключение хочется отметить, что данная картина получилась невероятно замечательной!!! Я считаю, что художник просто мастерски передал на своем полотне все великолепие настоящей русской зимы с ее морозами и хрустящим снегом, что невольно переносит нас в тот самый день.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.