Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сочинение по картине Серова «Портрет Мики Морозова» (Школьные сочинения)

Валентин Александрович Серов- русский живописец, график, мастер портрета, как взрослого, так и детского в жанре импрессионизма, в связи с чем художника сравнивают с самим Левитаном! Мужчина родился девятнадцатого января в одна тысяча восемьсот шестьдесят пятом году, был учеником одного из известных художников - Ильи Ефимовича Репина. Написание непоседливого мальчика, да еще и сидящего на стуле – непростая работа для художника, ведь им нужно, чтобы все замерло на данный момент. Но Валентин Александрович своим примером доказал, что нет ничего невозможного!!!

В первый раз увидев картину Серова "Портрет Мики Морозова ", я удивилась красоте этого мальчика. Ведь вы только посмотрите на него! Он сидит на темно-коричневом деревянном стуле, который, несомненно, во много раз больше него самого. Мики одет в белоснежно белую сорочку, а на голове взбалмошные золотистые кучеряшки, падающие на его круглое личико, которые делают мальчика неимоверно милым ребенком.

Создается впечатление, будто мальчик только что проснулся и еще не до конца вернулся из своего мира фантастических снов, что видно по его взгляду, устремленного в неизвестность. Маленькие пухлые губки и щечки ребенка пылают ярким огнем, а глаза напоминают большие и темные вишенки. Становится интересно: о чем же задумался малыш и о чем он мечтает? Мика Морозов выглядит по-детски наивно и искренно, отчего и завораживает данная картина Серова, ведь именно этих качеств нам не хватает в повседневной жизни среди лживых, эгоистичных и корыстных людей!!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.