Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Улыбка в жизни человека (Школьные сочинения)

Наверняка, любой из нас хочет быть счастливым человеком, хочет, чтобы все вокруг улыбались. Но часто ли нам приходиться видеть улыбчивых людей? Нередко мы погружены в свои заботы и проблемы, и не замечает ни теплоты солнца, ни дуновения ветерка, ни шороха опавших листьев под ногами. Мы перестали удивляться, радоваться простым вещам.

Если у тебя прекрасное настроение, ты будешь улыбаться, смеяться, светиться от радости и счастья, и захочешь, чтобы все вокруг тебя были настолько же счастливы. Стоит только улыбнуться и может быть твоя улыбка поможет другим людям, у которых сейчас какие-либо проблемы, трудности. Уже сама по себе она настраивает на атмосферу доброжелательности и будет лучом света для тех, кто пал духом или расстроен.

Доброе дело начинается, прежде всего, с улыбки, с приветствия.

Главное – это не быть черствым и равнодушным. Быть может, в скором времени, и тебе самому понадобиться помощь и чья-то улыбка сможет подбодрить, вселить в тебя надежду.

Доброта делает человека красивым, и внешне, и внутренне, ты как бы светишься изнутри. Улыбка красит лицо, а на человека, который постоянно ходит с недовольной миной, становится неприятно смотреть. С таким даже не захочется разговаривать.

Улыбку нельзя купить или взять в долг, она длится лишь несколько секунд, но запомнится может навсегда. Кроме того, улыбка – это отражение внутренней гармонии человека с самим собой, его оптимизма и позитивного отношения ко всему. Одарите себя и других улыбкой! И она поможет стать нам добрее. Улыбайтесь чаще!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.