Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Путешествие за границу. Испания (Сочинение на свободную тему)

Поездка за границу всегда приносит массу новых впечатлений. Новые города, новые лица, красивейшие места – это одна из составляющих любой поездки.

Наша семья каждое лето старается выехать на отдых в другой город или другую страну, чтобы набраться сил и новых впечатлений для учебного года. Прошлое лето мне запомнилось поездкой в Каталонию, в северную провинцию Испании. Это поистине чудесное место еще надолго останется у меня в памяти.

Самолетом через Москву мы прилетели в небольшой и милый городок Пинеда-де-Мар на берегу Средиземного моря. Мы остановились в очень уютном отеле, где прямо с балкона нам открывался панорамный вид на лазурное море.

Местные жители оказались очень доброжелательными, приветливыми людьми. Как нам рассказала гид, они очень любят свои семьи, много времени уделяют воспитанию детей и заботе, вежливы к пожилым людям.

На следующий день, отдохнувшие от перелета и хорошо позавтракавшие вкусными блинчиками и средиземноморскими фруктами, мы отправились в монастырь Монсеррат, который является главной святыней Каталонии. Расположен он у подножия красивейшего горного массива Монсеррат. Мы поднимались в монастырь в небольшом электрическом поезде по зубчатой железной дороге. Из окон поезда мы наблюдали потрясающий, необыкновенный вид гор, имеющих причудливую форму. Порой даже казалось, что они похожи на замки из песка или идолов.

В самом монастыре хранится статуя Черной Мадонны. Здесь, бесспорно, восхищаться можно долго и рассказывать бесполезно. Очень много людей приходили и приходят, чтобы ей поклониться, и, по легенде, от людского горя ее лик и лик Младенца почернели. И хочу сказать, что увидев Мадонну, действительно ощущаешь всю ее энергетику и мощь.

Налюбовавшись необычайными видами гор и нагулявшись вдоволь, мы автобусом отправились в отель.

Города Каталонии небольшие, кроме столицы Барселоны, которую мы также посетили. В Барселоне меня поразили творения великого архитектора Антонио Гауди. Даже если вы чувствуете себя далеким от искусства человеком, вас определённо поразят его творения. Храм Святого Семейства– самая известная и последняя незавершенная его работа. Необычный вид храма завораживает. Видно, что все продумано до мелочей, каждая сторона собора индивидуальна и заслуживает пристального изучения. Сам собор похож на огромную пещеру с колокольнями в виде сталактитов и глубокими гротами, увлекающими во внутрь таинственного храма. С уверенностью могу сказать, что это самый красивый храм из всех, что мне приходилось видеть.

Мы посетили еще много других городков и каждый из них имеет свои достопримечательности. Но театр – музей Сальвадора Дали в городе Фигерасе запомнятся мне и моей семье надолго. Даже если вы равнодушны к Дали, поверьте, что после посещения его музея все равнодушие уйдет. Необычная коллекция произведений великого художника – сюрреалиста нас поразила. Даже моя бабушка, которая не является поклонником Дали, ни минуты не пожалела, что посетила этот дом. Сама архитектура яркого красного здания украшена скульптурами яиц и булок хлеба. Его необычные картины, скульптуры воспринимаются неоднозначно, но посещение данного музея оставит большой след в вашей памяти.

К несчастью, все хорошее когда-нибудь заканчив

ается и наш отпуск в этой культурной стране подошел к концу. Неделя пролетела быстро, и мы возвратились домой под огромным впечатлением от увиденного. Надеюсь, что я еще раз вернусь в Каталонию и открою для себя новые места загадочной Испании.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.