Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Образ Элизы по сказке Дикие Лебеди (Андерсен Х. К.)

Главную героиню сказки Андерсена зовут Элиза. Злая мачеха обратила её братьев-принцев в диких лебедей и для их спасения сестре необходимо сшить из крапивы свитера-кольчуги, которые, по словам феи, привидевшейся во сне Элизе, смогут снять чары заклятия. И пока героиня вышивала, она не должна была промолвить ни слова. Её братья и без этого поняли намерения сестры. А король, внезапно появляющийся на страницах сказки без словесного согласия забирает прелестную девушку к себе во дворец, и жениться на ней. Работу Элиза не прекращает не на минуту, она покидает дворец, когда заканчивается сырье и возвращается с новыми кустами крапивы.

Безусловно эти вылазки и странное поведение королевы, не остались не замеченными и злые языки стали наговаривать на неё, якобы она ведьма. В день казни у разведенного костра она не продолжала плести и в самое последнее мгновение её обступили братья, которые хотели её защитить, хоть работа была не закончен, но времени ждать больше не было, она стала набрасывать на них свитера-кольчуги и те один за другим возвращали свой прежний облик, лишь у одного вместо одной руки осталось крыло, так как Элиза не успела довязать рукав. Все произошло на глаз толпы и её тут же оправдали, а на месте костра распустились розы.

Героиня этой сказки сильна духом, задавшись целью она не прекращает верить в спасение своих братьев, и после, казалось бы, истощённая долгими страданиями и работой, она должна была превратиться в пену подобно Русалочке, но Андерсон пощадил её и оставил начать новую жизнь. Возможно, она останется с королем и теперь уже полюбит его по-настоящему.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.