Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь Василия Дятлика и Анны Чарнушки (по произведению И.Мележа «Люди на болоте») (Школьные сочинения)

Иван Мележ в своем романе «Люди на болоте» создал многих запоминающихся героев и наделил их уникальными чертами, а в центр всего повествования поместил историю любви Василия Дятлика и Анны Чернушки. Образ Анны стал символом девичьей красоты, с помощью которой можно привлечь внимание любого молодого человека. Она обладала привлекательной внешностью, звучной речью и трудолюбием. Анна родилась и выросла в простой крестьянской семье, поэтому с детства было приучена к работе на земле. Но, тем не менее, она не была простой крестьянской девушкой, так как отличалась своим умением давать отпор молодым людям, показывая при этом весь свой ум и духовную силу. Другим важным героем этого произведения является Василий Дятлик. Это сельский юноша, который всем сердцем любил труд и всегда стремился нести ответственность за порядок у себя в доме. Его трудолюбие не знало предела. Он мог работать долгое время и не испытывать никакой усталости, так как герой действительно любил хозяйственные хлопоты и видел в них определенный смысл жизни.

А главной мечтой Василия было желание купить участок земли и построить на ней собственный дом со всеми угодьями.

Анна и Василий во многом отличались друг от друга своими жизненными ценностями и чертами характера. Она была местной красавицей, приковывающей внимание многочисленных поклонников, а он – простой деревенский парень, любящий трудиться, не покладая рук. Несмотря на это, герои сошлись. Анна смогла увидеть в Василии близкого человека и только с ним могла быть естественной. Однако судьба девушки начинает терпеть изменения, когда в нее влюбляется сын местного кулака. Ефиму было безразлично душевное состояние героини, поэтому он всячески пытался заманить ее в жены, при этом меря все человеческие отношения деньгами. Родители Анны настаивают на том, чтобы она вышла замуж за неприятного ей молодого человека, и девушка соглашается, надеясь на то, что можно прожить в браке и без любви.

Но, как известно, любовь является важной частью жизни каждого человека и невозможно ее постоянно подавлять. Так и Анна не смогла больше скрывать своих чувств по отношению к Василию, они вновь вспыхнули в ее сердце с еще большей силой. Девушка начинает понимать, что совершила ошибку, выйдя замуж за жестокого человека и покинув родную душу. Но Василий ничего не предпринимает, хотя также продолжает любить Анну. Все его мысли сосредоточены на родной земле. Он всеми силами стремился осуществить свою главную мечту и старался отвергать все посторонние факторы. Но, на самом деле, у обоих героев был новый шанс, чтобы начать жить вместе, заботиться и любить друг друга. Однако они его не используют, тем самым делая свою жизнь несчастной.

Таким образом, любовь Анны и Василия – это пример истинных и взаимных чувств, которые не смогли раскрыться до конца и объединить героев в одно целое. Поэтому их история любви во многом трагична, ведь они могли начать все с чистого листа, забыв ошибки прошлого, однако отказались от этого важного шага.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.