Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое для меня любовь? (Школьные сочинения)

Что такое любовь? Ответ именно на этот вопрос интересует многих людей. На мой взгляд, точного и единого ответа мы дать не можем, ведь понятие такого прекрасного чувства для каждого свое. В данном сочинение я хочу изложить свою интерпретацию любви.

Во-первых, любовь для меня это чувство, которое нельзя отнять, которое никогда не исчезает, оно существует несмотря на все трудности и невзгоды, возникающие во взаимоотношениях. Я считаю, что если ты испытываешь настоящую любовь к человеку, то разлюбить его нельзя. Любовь- это что-то внутри нас и то, что не зависит от внешних социальных проявлений. Любовь дарована нам свыше, мы не можем управлять ее, она дана, чтобы испытывать ее и наслаждаться каждым ее проявлением.

Во-вторых, любовь- это отсутствие желания требовать от объекта своей любви чего-либо взамен, в ответ.

Многие люди всегда хотят от любви каких-то, например, материальных или духовных благ. Я считаю, что это не есть проявление любви. Человек должен любить от чистого сердца и из самых искренних убеждений. В любви люди должны отдавать, не требуя ничего взамен, иначе это получится просто меркантильное и взаимовыгодное чувство. Настоящая любовь не является таковой.

В-третьих, любовь-это возможность наслаждаться тем фактом, что-то где-то есть человек, к которому ты испытываешь любовь. Для этого прекрасного чувства необязательно наличие рядом объекта любви, ему достаточно осознание того, что он есть. Дороже когда ты чувствуешь любовь даже за сотни километров, а не только тогда, когда о ней говорят и доказывают ее.

Таким образом, любовь для меня является чистым и благородным чувством, которое нельзя ни купить, ни продать. Тот, кто любит, является действительно очень счастливым человеком, ведь он испытывает самое светлое и прекрасное чувство на Земле.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.