Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Если люди вновь захотят стать обезьянами,им не хватит деревьев» (ЕГЭ обществознание)

Проблема, поставленная автором высказывания, очень актуальна в современной экологической ситуации. Сейчас довольно остро стоит вопрос о загрязнении окружающей среды, уменьшение месторождений полезных ископаемых, неплодородность почвы и т.д.

Экологические вопросы встают все чаще и все сложнее дать на них ответ. Как же научить общество относиться с пониманием и трепетом к окружающей его природе? Эту привычку быть добрым к материальному мру нужно воспитывать с самого раннего детства, уже взрослого человека заставить пересмотреть свои взгляды и привычки очень сложно. Важно, чтобы сегодняшнее поколение, именно мы смогли создать ту основу, которая станет отличным стержнем для развития благоприятных отношений с природой.

Автор говорит нам о том, как человечество потребительски относится к природе и что, когда оно опомнится, будет уже поздно.Людям стоит задуматься над усовершенствованием норм экологического права.

ни определяют допустимый уровень выбросов и сбросов веществ в окружающую среду.

Однако некоторые пункты (О добычи полезных ископаемых) все еще отсутствуют. Это говорит о том, что общество пытается как можно больше взять от природы, не думая о завтрашнем дне.

Для обоснования данного высказывания с теоретической позиции воспользуемся законе никак не предусмотрена деятельность частных предприятий по утилизации отходов. Нет налогов за вредные выбросы в атмосферу или водоемы, за образование огромных свалок и т.п. На собранные деньги можно бы было построить заводы по переработке мусора.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.