Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние музыки на человека. Астафьев (Итоговое сочинение (декабрьское))

Автор текста В. П. Астафьев поднимает проблему влияния музыки на героя-рассказчика.

Размышляя над поставленной проблемой, автор повествует о том, как музыка повлияла на героя-рассказчика. На мой взгляд, . Астафьев одним из первых привлекает внимание к ситуации, когда герой услышал скрипку." У него сердце, занявшееся от горя и восторга, как встрепенулось, как подпрыгнуло." Автор обращает внимание на то, что рассказчик ранен музыкой на всю жизнь. ему казалось, что скрипка говорила, жаловалась, гневалась, она выдохнула боль.

От звуков скрипки у героя прошли слезы, у него не было сил подняться и уйти. Автор говорит, что герой так сильно заслушался, что вздрогнул, когда с ним заговорили о человеке, который написал эту музыку. Автор пишет, что голос скрипки становился тише, он растягивался в темноте тонюсенькой светлой паутинкой.

Я думаю, что позиция автора заключается в том, что музыка способна повлиять на душу человека, изменить его. Так же музыка способна вызывать слезы.

Я полностью согласен с автором и тоже считаю. что музыка сильно влияет на человека.

Обратимся к произведению К.Г. Паустовского «Беглые встречи». Автор показывает, как музыка помогает развить личностбь в каждом человеке. Старый пианист мог стать знаменитым музыкантом, но решил играть ради деревни, он стал помогать чинить музыкальные инструменты.

Литература богата примерами, подтверждающими эту мысль. «Моцарт и Сальери» А.С. Пушкина показывает нам влияние музыки на человека. Когда Сальери услышал «Реквием», в этот момент его душа начинает пробуждаться.

Музыка способна сильно повлиять на человека, изменить его душу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.