Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по картине Хабарова «Портрет Милы» (Школьные сочинения)

Виктор Васильевич Хабаров- русский архитектор, известный не только в России, но и во Франции, Италии, США и удостоенный Императорского и Царского Ордена Святого Станислава за свой непосильный труд. Однако помимо архитектуры Виктор Васильевич писал невероятно красивые картины, одной из которой является «Портрет Милы», которая появилась на свет в одна тысяча девятьсот семьдесят четвертом году.

Смотря на эту изумительно красивую картину, мы можем практически многое узнать о самой героине, изображенной на полотне. На мой взгляд, художнику невероятно точно удалось передать всю атмосферу, царящую в момент написания данного искусства.

Смотря на картину, мы, конечно же, можем увидеть девочку примерно лет двенадцати. Мила одета в синие брюки, более похожие на джинсы, и в белоснежную футболку, рядом лежат белые фигурные коньки, вероятно, девочка только вернулась с занятий по фигурному катанию и сразу же принялась за чтение любимой книги, которая, кстати говоря, уже почти заканчивается.

Девочка сидит на большом синем кресле, вдвое больше нее, которое в очередной раз подтверждает невинность и хрупкость девочки согласно ее юному возрасту. Ноги Милы поджаты, мне кажется, что данная поза защищает ее от внешнего мира и позволяет в полной мере окунуться в мир и историю любимой книги. Лицо девочки озаряет дневной свет, поэтому Мила и не включает светильник, висящий на стене, ведь в этом совершенно нет необходимости.

В заключение хочется сказать, что, когда смотришь данную картину, то создаются непередаваемые впечатления, которые просто-напросто невозможно передать в сочинении, ведь нужно увидеть ее своими глазами!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.