Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рецензия на фильм : «Несколько дней из жизни Обломова». (Школьные сочинения)

На уроке литературы мы посмотрели первую часть фильма "Несколько дней из жизни Обломова", который был снят по мотивам романа И. А. Гончарова "Обломов".

Фильм оказался очень хорошим и содержательным, Сравнивая фильм и книгу, можно сказать, что между ними мало различий. В фильме мы видим того же Илью Ильича Обломова с мягкими чертами, детским простодушием и вечной ленью. Обстановка комнаты, одежда и поза лежания очень хорошо передают равнодушное и ленивое отношение Ильи Ильича к жизни . Дополняет всю эту атмосферу вечно ворчливый и неуклюжий Захар. Глядя на взаимоотношения Захара и Обломова, невозможно было сдержать смех.

Как мне показалось в фильме было больше смешных моментов, чем в книге, но это лишь сделало его просмотр ещё интереснее . В фильме я увидела жизнерадостного и энергичного Андрея Штольца, который никогда не унывал, и по доброму посмеивался над Обломовым . Он, как и в книге, пытался разбудить Илью Ильича повторяя ему ключевые слова : "Сейчас или никогда". К минусам фильма можно отнести то, что в первой его части Было слишком мало сцен, показывающих взаимоотношения Ильи Ильича и Ольги. Их знакомство для меня было слишком быстрым. Мне очень хотелось бы видеть в фильме сцены, где Ольга внимательно изучает Обломова, приводя его в смущение, и где она впервые поёт для Ильи Ильича песню.

В целом фильм мне понравился . Он очень хорошо передал содержание книги, и его было очень интересно смотреть.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.