Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Торговля не разорила еще ни одного народа» Б. Франклин (ЕГЭ обществознание)

Что такое торговля? В чем ее смысл? В своем выражении американский государственный деятель хотел сказать, о роли торговли для любого народа. Действительно, ведь торговля – это есть источник денежных поступлений в бюджет страны или региона. Следовательно, там, где есть торговля или любой другой обмен товарами, разорение просто не возможно.

Проблема ориентации производителя на потребителя, поднятая Т. Питерсом, Р. Уотерменом, является актуальной в условиях действия рыночной системы.

Смысл данного высказывания состоит в том, что главной задачей производителя является понимание того, что хочет потребитель, иначе деятельность данного предприятия бессмысленна.

Неужели торговля на столько выгодна, что срочно нужно присоединиться к гильдии торговцев?

Я абсолютно согласна с авторами данного высказывания - Б. Франклина. Действительно, если производитель не будет ориентироваться на вкусы и предпочтения потребителей, то его товары или услуги не будут пользоваться спросом у потребителей, что приведет к банкротству производителя.

Обратимся к теоретическим аргументам. Торговля занимает важное место в экономике, но чтобы она функционировала правильно и приносила пользу, законы и возможность стать торговцем должна быть у всех одинаковая. В нашем государстве, к сожалению, закону подчиняются далеко не все.В частности-так называемая верхушка страны:полиция, губернаторы и просто люди, которые имеют материальный достаток.

Откуда же берет истоки торговля? Она зародилась еще в древности. Но тогда была в самой примитивной форме, так бартер был самым распространенным видом купли-продажи. Так как не было фиксированной денежной монеты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.