Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Все о сочинении на ЕГЭ по русскому (Образование России)

Идеальный объем - это 350 слов, но минимальный объем - 150 слов для проверки по высшим баллам. Но главное не менее 0 слов, т.е. если у вас 70 -150 слов, то ваше сочинение будут проверять, но баллы по все критериям будут снижены.

Нужно пользоваться 20-25 заданиями, там скрыто самая важная информация, но ей нужно пользоваться, а не списывать полностью.

Как определить проблему? Нужно записать тезис, но как можно конкретнее (о чем текст), затем выделить идею текста и записать в виде предложения. На какой вопрос отвечает это предложение?- это и есть проблема текста.

Типичные ошибки. 1) Нет стилевого единства, т.е. происходит смешивание стилей. 2) Неправильно употребление деепричастий и деепричастных оборотов. 3) Чрезмерное закручивание предложений. 3) Неправильно употребление слов, ошибочное написание слов, т.е если не знаете как писать - не пишите, замените синонимом.

4) Не соблюдение абзацев. Нужно четко из соблюдать. 5) Корявый почерк. Нужно писать аккуратно, не вылезать за пределы.

Абзацы и предложения. 1 абзац- проблема текста ( 1-3 предложения), 2 -комментарий к проблеме (8-12), 3-позиция автора (1-2), 4- согласие с автором, своя позиция (2-3), 5- первый аргумент (4-5 ), 6- второй аргумент ( 4-5 ), 7- заключение (1-3).

В первом абзаце обязательно должно звучать слово ПРОБЛЕМА, проблема может быть сформулирована в форме вопроса или просто в виде словосочетания. В комментарии главное показать ход мыслей автора. Нельзя пересказывать текст. Можно использовать цитаты, но не много. Должно быть 2 примера к проблеме, т.е. 2 мысли. В аргументах не использовать пересказ, нужно мысли.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.