Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какими качествами должен обладать настоящий друг (Гиа по русскому)

Я считаю, что настоящий друг должен обладать качествами: верности, готовности помочь и поддержать в любой момент вашей жизни, а так же понимаем вашего внутреннего мира и самое главное доверием.

Во-первых, верность важнейшая часть любых отношений в частности и дружбы. Доверие к человеку основывается на верности, так как я считаю, что невозможно начать доверять человеку исходя из его рассказов о том, какой он идеальный человек. Любые слова и клятвы человека должны быть доказаны верностью, а иначе это пустая трата вашего времени на человека которому до вас нет никакого дела и готового предать вас в любой удобный для него момент.

Во-вторых, в самый тяжелый момент вашей жизни может помочь и поддержать вас человек понимающий ваш внутренний мир. Согласитесь, одно дело, когда вам говорят:

- Хватит плакаться -это же пустяк!

Но совсем другое, когда человек знает, как вы переживаете по какому-либо поводу. И он пытается найти слова, ключ для того чтобы вас успокоить. С вами должен быть такой друг, который знает все ваши слабые стороны, и использует это во благо вам.

Замечательное произведение-"Герой нашего времени" написанное М.Ю.Лермонтовым.Здесь мы видим пример измены в дружбе.Перед нами два друга: Грушницкий и Печорин.Первый влюблен в княжну Мэри, перед вторым стоит задача добиться внимания этой девушки, заодно поиграв на чужих чувствах.Дружба двух людей перерастает во вражду.Изменил ли Печорин Грушницкому, как другу? Однозначно да.

Так же пример верности в дружбе мы увидим в произведении В.Г Короленко "В дурном обществе".Нам рассказывается о дружбе мальчика из высшего общества и детей из подземелья. Дети верны друг другу, не способны на предательство. Мальчик из высшего общества даже похищает куклу для своей подруги из подземелья, чтобы скрасить последние дни ее жизни.

К описанию внутреннего мира человека обращались такие писатели, как Толстой и Достоевский. "Преступление и наказание" Достоевского идеальный пример важности понимания внутреннего мира человека. В образе Раскольникова происходит крушение, надлом его внутренних ценностей, смятение и отчаяние.Возможно, если бы на его жизненном пути в тот момент встретился человек способный понять, что происходит у него внутри и способный помочь ему разобраться в себе, не было бы тех печальных последствий, о которых мы узнали.

Из этого всего могу сделать вывод, что главное в дружбе -это верность и взаимопонимание.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.