Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




согласны ли вы с Сартром, что человек сам устанавливает для себя ценности (Сочинение на свободную тему)

Возможно, это действительно так, но я не согласна с тем, что абсолютно все ценности человек устанавливает для себя сам. Прежде всего, ценности и принципы передаются по наследству от наших родителей. Они закладываются к нам в головы с самого рождения. И редко встречаются те люди, которые пересматривают свое восприятие мира, и то, в состоянии изменить только некоторые из этих ценностей. Возможно, в наше время смена ценностей в жизни выражается сильнее, чем раньше.

Так, например, девочкам с рождения прививают, что главным ее стремлением в жизни является создание потомства, продолжение рода, эти же понятия являются ее самой наивысшей ценностью в жизни. В нынешнее время редко кто будет осуждать девушку, если она предпочтет не создание семьи, а саморазвитие. С одной стороны это хорошо, человек действительно сам поставил саморазвитие на первое место, но не пожалеет ли он потом об этом? Нужно иметь смелость жить жизнью, правильной именно для тебя самого, а не жизнью, которую ожидают от тебя другие.

Смелость для того, чтобы сменить свои ценности, заложенные в детстве, быть уверенным на протяжении дальнейшей жизни, что это именно то, чего ты хотел и не сожалеть о своем выборе.

Если все время бояться сделать что-либо, то в итоге можно остаться несчастным и тогда никакие дети и продолжение рода радовать тебя не будут. Каждый человек уникален, нельзя сравнивать себя с кем-либо и жить по канонам, которые навязывают тебе другие. Жить по-настоящему своей жизнью и есть истинное счастье. Найдите мечту всей своей жизни и следуйте к ней, создавая свои ценности и моральные устои. Двигайтесь по жизни от сердца, а не от головы. Именно оно подскажет вам самый верный путь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.