Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




К проблеме материнской любви (Аргументы ЕГЭ)

1. Чингиз Айматов легенда о манкуртах из романа «И дольше века длится день»

Мать не бросит и поддержит даже в самой сложной ситуации. Найман-Ана не отреклась от своего сына, который стал манкуртом. Она делала все возможное, даже пела песни из детства, чтобы к сыну вернулась память.

3. Борис Васильева "Завтра была война"

Я считаю, что верность и любовь к родителям никогда не умирает. Например, в произведении Б.Васильева "Завтра была война" Вика не отказалась от своего отца, когда его взяли под стражу. Девочка не предала якобы "врага народа". Ученица 9Б терпела обидные слова учеников школы, они обзывали ее " дочь врага народа". Вика Люберецкая не отреклась от отца, она покончила жизнь самоубийством.

Девочка не проявила слабость, а показала всем, что осталась верна своему отцу. Таким образом, верность и любовь к родителям очень сильная.

4. Фильм «Жизнь прекрасна»

Автор поднимает проблему сущности родительской любви.

Чтобы привлечь внимание читателей, автор рассказывает о семье, в которой мужчина был евреем. Однажды жена зашла домой и никого не увидела, через некоторое время она поняла, что мужа и сына забрали в концлагерь. Дора поехала на машине за ними и попросилась туда, куда отвозили евреев. Мы можем понять, что мать пожертвовала собой, своей свободой ради мужа и сына. Автор обращает особое внимание на то, как Гвидо делал все, чтобы сын выжил: он всегда был веселым, несмотря на сильную усталость и недоедание, заставлял верить Джошуа, что все происходящее- просто игра, при выигрыше в которой можно получить настоящий танк.

Автор считает, что у родительской любви не предела, потому что мать и отец сделают все, для благополучия своих детей.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.















cach/desc1/33228.html