Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Жизненные ценности - это то, что человек ставит выше всего в своей жизни (Школьные сочинения)

Кто-то счастлив, имея большое материальное состояние, а кому то достаточно теплого семейного очага, любящую семью, и никакие деньги ему не важны. Мы сами выбираем себе жизненные ценности, также, как и цели, принципы, по которым мы живем в дальнейшем.

Я думаю, что в жизни деньги не играют столь важную роль. Безусловно, они помогают прожить, без них не обойтись. Они важная составляющая нашей жизни, но далеко не самая главная, они не заслуживают первого места на иерархии ценностей любого человека. Это очень плохо, когда человек забывает эту простую и очень важную истину, гонится за материальным, когда есть вещи, намного ценней. Эти вещи - семья, дружба, любовь и многие другие. Для меня это и есть главные и самые важные жизненные ценности.

Для кого-то дружба - главное в жизни, они дорожат своими друзьями, любят их, конечно, это хорошо, но плохо, когда дружба ставят выше семьи.

Есть люди, для которых главное в жизни - это работа, любимое дело, что ни есть плохо. я не осуждаю того, чтобы человек всю жизнь занимался любимым делом и посвятил себя ему полностью. Возможно, для кого-то это и есть счастье. Но все же, я считаю, что любой человек нуждается в любви и поддержке, в семье, которая будет для него крепкой опорой. Что может быть лучше, чем в старости сидеть у камина со своим любимым человеком. И пусть другие говорят иначе, в глубине души мы все нуждаемся в любви и понимании. именно поэтому, я считаю такую ценность, как семья и любовь-главными. И если даже для человека важнее всего любимое дело и работа, то он не совсем правильно расставляет свои жизненные ценности, потому что работа ему не даст ту любовь и поддержку, которую может дать семья. Даже друзья не так важны, как семья. Они важны, безусловно, но они на втором месте, на мой взгляд.

Самое главное- это прожить жизнь так, чтобы в конце можно было вспомнить в основном хорошее, и самое главное- иметь любящих тебя людей. А для этого нужно правильно расставлять свои жизненные ценности сейчас, дабы не жалеть в будущем. Все зависит только от нас.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.