Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Наш язык - наше сокровище (Сочинение на свободную тему)

Язык является душой народа, без языка нет нации, и не существовало бы самого человечества. Он предстает в виде родного языка, а также в виде множества языков других народов мира. Народы изучают языки с целью международного понимания и сотрудничества. Многие языки выполняют главную функцию – выступают средством общения многих народов Земли. Среди этих языков и наш русский.

Есть такие языки, которые обслуживают одну нацию и даже народность, языки, принадлежащие двум или более нациям. Например, португальский – в Португалии и в Бразилии, испанский - в Испании и 20 республиках Центральной и Южной Америки. Есть нации, которые говорят на нескольких языках. Допустим. Швейцарцы говорят на французском и на немецком, а канадцы - французском и английском. Русский язык принадлежит русской нации, но обслуживает и в качестве языка межнационального общения и выступает языком международного употребления.

Необходимость развивать межнациональные и международные связи приводят к стремлению наций к обособленной самостоятельности, выраженной в свободе родного языка.

Применение его во всех сферах общественной жизни, прежде всего в государственном управлении, в школе, призвание его самым лучшим является предпосылкой суверенного национального развития. Без языкового признака не существовало бы нации, что равносильно и человечеству, существующему без средств общения и мышления – языка.

Взаимодействие народов способствует сближению народов и мобилизации их ресурсов в совместной борьбе за коммунистические идеалы. Но это мыслимо без равноправия языков.

Нам необходимо сохранить наш язык с его богатством и многообразием. Необходимо, чтобы каждый обладатель своего языка, независимо от его возраста, активно участвовал в его пропаганде . Пусть язык нашего многонационального общения народов станет достоянием всех жителей нашей Земли.

Хакимуллина Рузалия, 11 класс

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.