Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Рецензия на фильм «Завтра была война» (Школьные сочинения)

Фильм " Завтра была война" был снят режиссером Юрием Карой в тысяча девятьсот восемьдесят седьмом году по одноименной книге Бориса Васильева.

Произведение затрагивает такую проблему, как жизнь людей в последние годы перед войной. Цель автора - поведать нам о разных взглядах молодого и старшего поколения на свободу слова, отношение к власти, к режиму в стране. Автором была также поднята и раскрыта такая тема, как любовь и взаимопонимание в семье между старшим и младшим поколением; подростками.

В центре внимания находится три семьи: Поляковы, Коваленко, Люберецкие, в которых подростки воспитываются по-разному: в одной семье учат следовать своему долгу перед Родиной, не перечить власти, в другой - быть женщиной, в третьей разрешаются либеральные взгляды.

Режиссеру удалось передать напряжение в стране во время тоталитарного режима, когда никто не был защищен от "государственной машины" и черного кэба. Хотелось бы отметить и игру актеров в "Завтра была война". Практически все роли были сыграны идеально. Нине Руслановне удалось передать характер русской женщины - одиночки того времени, верной своей стране. Ирине Чериченко - характер идейного человека, который имел революционную власть на режим в стране.

Наталье Негоде - девушку-хохотушку, думающей о своей внешности. Не стоит забывать и о Сергее Николенко, который прекрасно передал все те чувства человека в СССР, которого "выгнали" с работы и из партии. Отдельное спасибо хотелось бы сказать Юрию Каре, которому удалось так четко подметить ситуацию в СССР при тоталитарном режиме.

К сожалению, работа не лишена недостатков. Один из них нераскрытый ужас пребывания в лагере смерти, не раскрытие того человека, который доносил на других и отсутствие его наказания. Ведь зрителю было бы интересно узнать, кто был "агентом" КГБ.

В заключение хотелось бы сказать, что ненужно смотреть этот фильм еще раз, так как все впечатление от фильма после первого просмотра может улетучиться и фильм уже не покажется таким глубоким, на первый план будут выходить его недостатки.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.