Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Чем тяжелее работа, тем легче на нее устроиться» К. Мелихан (ЕГЭ обществознание)

«Чем тяжелее работа, тем легче на нее устроиться» К.Мелихан

В этом высказывании раскрывается проблема современности - легкой трудоустройства на работу, где используется физический труд, и трудность трудоустройства на работу, где преимущественно умственный труд. Автор твердо уверен, что на работу с тяжелым физическим трудом легче устроиться.

Я согласна с убеждением Мелихана. Рассмотрим проблему с теоретической части. Из школьного курсы мы знаем, что для трудоустройства необходимо образование, какие-либо профессиональные навыки и знания, а так же стоять на учете по безработице.

Безработица – экономическое явление, сущность которого в том, что экономически активное население, желающее найти работу, не может трудоустроиться. Так что, в современных реалиях, чтобы устроится на престижную работу необходимо долго учиться и работать над самой. Кроме этого, необходимо быть конкурентоспособным на рынке труда. Рынок труда — экономическая среда, на которой в результате конкуренции между экономическими агентами через механизм спроса и предложения устанавливается определенный объем занятости и уровень оплаты труда.

Для примера возможно подобрать многочисленные ситуации, но я возьму всего две.

Например, мой дядя не смог закончить обучение в университете. Поскольку он ушел из университета, он попал в армию. После того как он вернулся домой из армии, дядя оказался безработным и без образования. Безработный – субъект, желающий работать, возрастом для женщин – до 55 лет, для мужчин – до 60, но не может найти работу. Из-за этих факторов дядя не смог устроиться никуда работать, кроме работы, где используется физический труд – грузчик.

Вторым примером я возьму циклическую безработицу начала 2014 года. Циклическая безработица- безработица, возникающая в условиях финансового кризиса. В то время было крайне сложно устроиться на работу по специальности. Из-за этого люди с высшим образованием устраивались на такие работы как: грузчик, охранник и т.п. На эти профессии было гораздо легче устроится, так как для них не требуются какие-либо специальные навыки.

Таким образом, я с уверенностью могу сказать, что на тяжелую работу действительно легче устроиться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.