Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Мини-сочинение на тему: Как я буду жить в старости (Школьные сочинения)

Мне сейчас трудно представить, что когда-то я стану пожилой женщиной и не смогу больше работать. Когда я думаю об этом, то обращаю внимание на старых людей вокруг меня. Я вижу, что покупая продукты и товары, они стараются приобрести что-то подешевле. Понятно, пенсия не большая, приходится жить экономно. Это наводит на печальные мысли о будущем.

Государство заботится о своих гражданах, но этого явно не достаточно. Хорошо, что появилась интересная программа, которая позволяет увеличить размер накопительной части пенсии. Внося часть денег на накопительный счет, можно увеличить свою будущую пенсию, ведь сумма удваивается за счет государственных средств.

Я думаю, что если мне будет позволять зарплата, я сразу начну отчисления, чтобы потом, в старости получать достойные деньги и не экономить.

Хотелось бы, чтобы к тому времени я оставалась здоровой и могла спокойно жить где-нибудь за городом, в уютном и тихом месте. Хотелось бы иметь возможность поехать отдыхать к морю.

Не знаю, насколько реальны мои планы, но я хочу не откладывать заботу о собственной старости на потом, а уже с первых лет работы думать о предстоящем времени, когда не смогу работать. Еще я надеюсь, что у меня будут хорошие и заботливые дети, которые смогут поддержать меня в трудные минуты и посоветовать, как мне лучше распорядиться средствами. Возможно, что через сорок лет все изменится, но я не думаю, что старые люди станут никому не нужны, вернее, я в это верю.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.