Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15.3 Что такое материнская любовь? (по тексту Яковлева) (ЕГЭ по русскому)

Что же такое материнская любовь? Я думаю, что нет сильнее и прекраснее чувства на земле. Это что-то доброе, светлое, особенное. Под материнской любовью можно понимать набор определенных положительных черт и чувств, которые, несомненно, есть у любой матери в мире. Среди них такие как ласка; забота; поддержка; внимание; та душевная теплота, что передается от матери к ребенку. Без мамы нас бы не было!

И я думаю, что самое главное в жизни – это любовь, любовь матери. Её чувства не имеют границ, они проявляются не только по отношению к собственным детям, но и на других. Она, подобно птице, с заботой укрывает под свое надежное крыло от опасностей детей, как своих, так и чужих. Чтобы аргументировать свою точку зрению приведу следующие доводы.

В прочитанном мной тексте Ю.

Я. Яковлева в предложениях под номерами 34-36 мы можем увидеть, что солдат, чья мать умерла, находясь в блокадном городе Ленинграде, принял незнакомого, чужого ему человека за свою мать, потому что та ответила на его зов. В этом поступке женщины неизмеримая материнская любовь, у которой нет деления на детей на своих и чужих.

В качестве второго доказательства я хочу привести пример из жизни. Не так давно в одной я газете я прочитала о женщине, которая, не имея своих детей, взяла на попечение ребенка из детского дома. Она готова воспитывать и любить чужого ребенка как собственного.

Подводя итог, можно сказать, что материнская любовь – это высшая ступень любви, это что-то загадочное и у каждого будет свое представление и восприятие этого понятия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.