Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Не работодатель выдает зарплату, работодатель только распределяет деньги. Зарплату выдает клиент (ЕГЭ обществознание)

В своём высказывании автор поднимает проблему взаимосвязи потребителя и производителя.

Автор хотел сказать, что зарплата работника зависит не от работодателя, а от покупателя продукции. Если продукция продаётся – значит производителю идёт прибыль с продажи, которая распределяется между работниками и владельцем предприятия. Под заработной платой понимается сумма денег, получаемая работником за его труд. В данном высказывании речь идёт о сдельной заработной плате, которая относится к переменным издержкам.

Под переменными издержками понимаются расходы фирмы, величина которых на данный период времени зависит от объема производства и реализации продукции.

Данная проблема актуальна и для нашего времени, где экономика играет немаловажную роль в жизни каждого человека.

Автор считает, что зарплата работника зависит только от покупателя товара, который произвёл работник.

Я полностью согласен с мнением автора. Если товар не пользуется популярностью и не продаётся, тогда из чего работодатель будет выплачивать зарплату?

Ярким примером может послужить компания Понтиак. В начале 2000 годов компания имела успех на рынке автопроизводителей. Однако в 2010 году популярность марки снизилась и автомобили марки Понтиак просто перестали покупать. У компании не было денег на разработку новой модели автомобиля, потому что выплачивать зарплату работникам было не из чего. В итоге в 2010 году компания была признана банкротом.

Также можно привести в пример писателя Джорджа Мартина. Выпустив цикл книг «Игра престолов», он получил всемирную известность. Его книги продавались миллионными тиражами. А после выпуска сериала по мотивам его книг продажи вновь стали расти. Однако если бы людям не понравился рассказ, Джордж не получил бы прибыли со своей книги и его труд остался бы не оплачен.

На основе всего вышенаписанного можно сделать вывод, что зарплата работника зависит не от работодателя, а от покупателя товара, в производстве которого принимал участие работник.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.