Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЕГЭ/ОГЭ ЗА НЕДЕЛЮ. 4 ПРАВИЛА УСПЕШНОЙ ПОДГОТОВКИ В ЭКЗАМЕНУ. БЕЗ РЕШУ ЕГЭ И СБОРНИКОВ! (Образование России)

В преддверии выпускных экзаменов перед учениками встает вопрос: как подготовиться к экзаменам и «запихнуть» в голову всю школьную программу за 11 лет всего за неделю?

В этой статья я хотела бы поделиться с вами некоторыми лайфхаками по ускоренной подготовке к ЕГЭ/ОГЭ.

Итак, первое и самое важное правило. НИЧЕГО НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ НА ЗАВТРА. Таким способом вы не отдохнете, а лишь потеряете ценное время и некоторые знания, которые вы могли бы получить. Каждый день нужно уделять внимание экзаменационным заданиям. Вы должны понимать: успешная сдача экзаменов равно успешная жизнь. Не слушайте байки по типу «он был троечником в школе, а сейчас миллионер».

Чем больше вы тратите время на учебу и работаете на себя, тем больше у вас шансов развить усидчивость и трудолюбие, что, кстати, очень важно в современном мире.

Второе правило. Не зубрите бездумно. Это вам точно не поможет. В сжатые сроки вас спасут только ассоциативные методы, мнемонические стишки, просмотр интересных(!), а главное полезных видео и учебных роликов. Поймите, что за неделю перед экзаменами ваш мозг откажется принимать тупо заученную информацию. Он устал за год и не хочет ничего делать, так же как и вы. Просто дайте ему такую работу, которая бы была не слишком тяжелой и изнурительной. Иными словами, не учите материал, а практикуйте его, так вы быстрее и качественнее его запомните.

Третье правило. Обязательно отдыхайте и спите ночью. Ваш организм – не робот, и вы не будете чувствовать себя увереннее на экзаменах от недосыпа или усталости. Всегда помните: ваше здоровье важнее любого экзамена. К тому же чтение на ночь полезной информации закрепляет ее знание. Проверено на собственном опыте.

Четвертое и последнее правило. Запоминайте материал в экстренной обстановке. Ученые утверждают, что наш мозг лучше всего запоминает информацию в чрезвычайных и иногда даже опасных для организма ситуациях: опоздание, стыд и другие. Можете даже воссоздать дома атмосферу экстренной ситуации. Например, представьте, что, если вы не запомните какой-либо материал за минуту, на ваш дом обрушится метеорит. Такая техника, кстати, действительно помогает, так как в чрезвычайных ситуациях наш мозг начинает более активно работать. Главное – не переусердствуйте! Наверняка, вам не хочется слушать гневные ругательства соседей.

В данной статья мне хотелось поделиться с вами четырьмя «золотыми» правилами по подготовке к экзамену. Я надеюсь, вы вынесли для себя важные решения и расставили приоритеты. Удачи вам на экзамене и помните: у вас все получится!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.