Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




ПО КАРТИНЕ В.А.СЕРОВА «ДЕВОЧКА С ПЕРСИКАМИ» (Школьные сочинения)

С самого детства я очень люблю рисовать. Таким образом, я училась смотреть на мир и исследовать его другими глазами, училась видеть и беречь красоту. Я считаю, что искусство – это уникальное явление в жизни человека. Я очень люблю искусство, живопись - это одна из моих слабостей, и моим любимым художником является Валентин Александрович Серов и его самая знаменитая картина «Девочка с персиками». Это один из самых поэтичных портретов не только в русской, но и в мировой живописи. Благодаря буйству теплых и ярких красок, эта картина создает очень теплую и радостную атмосферу. Несмотря на то что композиция проста, она очень выразительная и точная. На картине изображена очень красивая девочка в бледно-розовой блузке, сидящая за кухонным столом с белоснежной скатертью.

На столе лежат персики и пара желтых кленовых листов, в руках она также держит персик. Её кожа смуглая, волосы слегка потрепаны, в глазах виден огонек. Ее поза показывает нетерпение, как будто она вот-вот сорвется с места и побежит играть со своими друзьями на улицу. Серов сам признавался, что самым сложным было удержать девочку на месте. За окном виден яркий и солнечный день, также видно деревья с пожелтевшими листьями, это говорит о том, что скорее всего это начало осени. Картина очень яркая и теплая.

По моему мнению, эта картина одна из самых лучших шедевров не только в русской, но и в мировой живописи, потому что эта картина очень живая, Она наполнена светом и сиянием. Художнику удалось создать ощущение радости и уюта.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.