Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема истинной дружбы по тексту в.п.некрасова (ЕГЭ по русскому)

В.П.Некрасов поднимает проблему сущности настоящей дружбы

Чтобы привлечь внимание читателей, автор иллюстрирует ситуацию, в которой герой долгое время не хотел переходить в ординарцы. Это происходило из-за того, что Валега дорожил дружбой своих товарищей, с которыми «не раз вместе горя хлебнул». Писатель обращает особое внимание на отношения между Валегой и его начальником, потому что они не просто привыкли друг к другу, это что-то большее-«дружба, братство, любовь». Парень бы «вытащил» раненого начальника с поля боя, пошёл бы в разведку, поэтому они являются настоящими друзьями.

Автор считает, что с истинным другом можно пойти «хоть на край света», он всегда поможет и поддержит.

Я согласна с позицией автора и хочу добавить, что нужно дорожить настоящими друзьями и ни в коем случае не предавать их.

Настоящие друзья смогут перетерпеть любые трудности вместе. Например, в произведении Джона Бойна «Мальчик в полосатой пижаме» Бруно и Шмуэль очень хорошо дружили.

Первый носил еду второму, играл с ним, каждый день приходил поговорить. И это все несмотря на то, что Шмуэль находился в концлагере. Он также показывает качества истинного друга: даже после предательства Бруно Шмуэль простил его и позже доверял ему во всем. Таким образом, мальчики, которым пришлось перенести огромное количество трудностей, сохранили истинную дружбу.

Настоящие друзья должны дорожить дружбой. Например, в романе Л.Н.Толстого «Война и мир» Андрей Болконский и Пьер Безухов доверяют друг другу самое сокровенное: переживания, сомнения, мечты. Именно поэтому у них крепкая дружба, которой они дорожат.

Таким образом, настоящий друг нужен любому человеку, потому что он поможет в любой ситуации и поддержит.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.