Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Нужно часто менять свое мнение, чтобы сохранять верность своей партии.» Жан Франсуа Рец (ЕГЭ обществознание)

Жан Франсуа Рец говорит о проблеме неоднозначности и не стабильности как общества, так и политических партий. Этот вопрос значимый в данный момент. С каждым годом партий количество растет по прогрессивной ставке. Это с одной стороны хорошая тенденция, говорящая о расслоение и активности людей, о их интересе к политической жизни, а значит и явление абсентеизм играет меньшую роль в жизни общества. С другой стороны, то, что партии не постоянны - это может говорить об их прозрачности. То есть они активно изменяют свою программу. Этим тенденция может быть по двум причинами. Так, партия принимает такое решение для того, чтобы угодить обществу и это решение коллегиальное или когда одна личность меняет курс по своей инициативе. Так случилось с партией большевиков во времена СССР. Партия пришла к власти с одними лозунгами, но по факту провозглашалось противоположное.

Мыслитель убежден в том, что партия - это весьма абстрактная составляющая, которая, к сожалению, различается.

То есть программа и обещания одни, а деятельность совершенно другая. Каждая партия имеет целый ряд специфических признаков, так каждая из них должна иметь свой устав и единую идеологию.

Я с мнением Жана Франсуа Реца согласна. Верность - это морально-этическое понятие и очень сложно его сохранять в группе. Верность себе это очень важно, но в такие моменты приходится выбирать, что для человека важнее. Свое собственное мнение или интересы и потребности партии.

Партия подавляет, партия слишком сильная группа, у которой главная цель - это власть и для ее достижения ей нужны полностью подчиненные и верные союзники.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.