Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Интерпретация «О красоте человеческих лиц» Н. А. Заболоцкий. Аргумент проблема истинной красоты. (Школьные сочинения)

Н. А. Заболоцкий был разносторонне развитой личностью. Поговорим немного о самом авторе. Он был женат, имел двое детей и в принципе прожил достаточно длинную и насыщенную жизнь, полную переездов и новых открытий. Он являлся одним из известнейших переводчиков грузинских стихов, сам писал, был крупным членом союза писателей СССР. Прожил он 55 лет и написал множество прекрасных произведений, сегодня познакомимся с одним из таких.

Многие писатели и поэты в своих творениях восхваляют внутреннюю красоту и чистоту души.

Заболоцкий не исключение.

Произведение «О красоте человеческих лиц» рассматривает ряд тем.Таким образом, средства выразительности, показывающие внешнюю красоту и «пышность» одновременно с душевной пустотой.Поэт рассматривает «лицо как зеркало души». Лицо олицетворяет внутреннюю сущность человека. А глаза открывают «завесу тайны» характера, мечт, мыслей.

Автор использует целый ряд художественных средств. Так, метафора является самой распространенной. («пышные порталы», «малые хижинки», «жалкие лачуги» - описание лиц людей).

Позиция автора представлена через последние строфы и заключается в том, что мир полон красивых людей, нужно только научиться видеть и отличать внешнюю привлекательность и богатый внутренний мир.

Главной темой является истинная красота. Писатели всего мира задумывались над этим вопросом и приходили к одному. Что неважно, какое у тебя лицо "пышное" или "мелкое", главное, чтобы за ним скрывалась душу, душа благородного человека, способного любить и дружить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.