Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Анализ стихотворения Симонова «Жди меня» (Сочинение на свободную тему)

Константин Симонов родился в 1915 году. Уже с детства он что-то знал о войне. Его отец пропал без вести во время Первой Мировой войны. И к сожалению Константин не смог его увидеть. Мать Константина вышла замуж за человека, который преподавал военное дело. Поэтому Константин этому был научен этому. В 1941 ушел на фронт. Сперва в роли корреспондента, а там уже недалеко и до полковника.

Легендарное стихотворение «Жди меня» была написано в 1941 году. В это время Симонов был увлечен девушкой по имени Валентина Серова. Она его и вдохновила на написание такого стихотворение. Он писал ей письмо и получилось оно в стихотворной форме. Константин считал его личным и не собирался печатать.

Но, когда его друзья с фронта стали говорить, что оно их вдохновляет, заставляет бороться и идти дальше Симонов отнес его в редакцию.

В стихотворении все прозрачно. Автор показывает, как важно для простого русского солдата то, чтобы его ждали. И не кто-то, а любимая девушка... Ради этого стоит бороться, не сдаваться, идти вперед. Это вселяет лучик надежды. И какого же будет счастье солдата, когда он вернется, и все его друзья, знакомые, близкие люди уже потеряли надежду о его возвращении, но найдется человек, который его дождется. Это ожидание поможет ему и в бою.

Это стихотворение стало очень популярным. И не зря, ведь его тематика и смысл были так нужны солдатам в то время. Во время страшной и окровавленной войны. И Симонов понимал то, о чем он пишет, ведь сам был на этой войне. Когда он был на войне он сомневался в том, что вернется. Но он вернулся. И я считаю, что одна из главных причин была именно эта: она его ждала. В такие моменты понимаешь. Что любовь творит чудо и способна противостоять даже такому ужаснейшему событию как война.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.