Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Чем опасно равнодушие?» пример аргументы (Итоговое сочинение (декабрьское))

Перед нами тема сочинения "Чем опасно равнодушие?".Равнодушие-это состояние человека, лишённое каких либо интересов.Человек-одно из самых жестоких существ на нашей планете, а равнодушный человек-это существо, не способное сочувствовать и переживать.Такому человеку ничего не стоит забрать чью-то жизнь, ведь он не чувствует ни жалости, ни любви, а только холод и безразличие.И тут встаёт вопрос.Может ли любить бесчувственный человек?И можно ли доверять такому человеку?

В мировой литературе огромное множество произведений с равнодушными героями, которые запоминаются читателю своим холоднокровием и безразличием к другим людям. Рассмотрим произведение М.Горького "Старуха Изергиль".

В произведении М.Горький Рассказывает о Ларре-смелом и сильном юноше, не знающем, что такое страх. Ларра-сын орла и себя он ставит выше остальных.Однажды он просит руки у дочери вождя, но она ему отказывает.Не желая с этим мириться, Ларра убивает девушку, за что и был изгнан из деревни.Он сильный и смелый, но в нём нет ничего:ни любви, ни жалости, ни сострадания к людям.Он следует эгоистичному нраву, который не позволяет ему сочувствовать людям, а если человек не сочувствует никому кроме себя, то он равнодушный.

В произведении "Старуха Изергиль" говорится о равнодушие к незнакомым людям, а в пьесе "На дне"безразличие к близким людям.

В пьесе М.Горького "На дне" рассказывается о группе людей, живущих в подвале.Им всё равно, что происходит с другими.Анна больна, а Клещ(её муж) даже не открывает дверь, что бы проветрить помещение.Хозяйка ночлежки Василиса Костылёва оскорбляет и унижает обиженный судьбой людей.Она бездушна не только к "обитателям дна", но и к собственной сестре, счастье которой готова загубить навсегда.

Так чем же опасно равнодушие? Равнодушие опасно тем, что человек, имеющий такую черту, никогда не сможет добиться доверия и любви от людей, он никогда не полюбит по настоящему.А в совместной жизни не сможет поддержать в трудную минуту и оказать должного сочувствия

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.