Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Чтобы сохранить любовь, надо не изменять,но изменяться. (Итоговое сочинение (декабрьское))

Любовь, как известно, основана на верности. Но что есть верность для человека? Прежде всего, это стойкость и неизменность в своих чувствах и в исполнении своих обязанностей.Но есть и противоположность верности, а именно-измена.

Ничего хорошего измена в себе не несёт, так как может выражаться в предательстве интересов Родины, переходом на сторону врага, или же нарушением верности кому-нибудь. А с другой стороны, если бы измена была неизвестна человеку, мы бы не узнали что такое верность, и наоборот.

Человеку свойственно любить, то есть проявлять чувство привязанности и устремленности к другому человеку, чувство глубокой симпатии. Влюбленный человек в своей жизни встречается как с верностью, так и с изменой.

Именно поэтому он знает, что сохранить любовь может лишь тот, кто готов всегда измениться к лучшему, но никогда не должен изменять ни самому себе, ни кому-либо другому.

Рассмотреть можно и произведение Антона Павловича Чехова "Попрыгунья". Героиня находилась в вечной погоне за призрачными идеалами. В конечном итоге гонка привела Ольгу к заблуждению, а затем и к измене своему мужу. Чистую и честную любовь Дымова она, казалось, вовсе не замечала. Однако не стыдилась пошлых отношений с Рябовским. Запоздалая любовь Ольги Ивановны к умирающему мужу проснулась после совершенной ею измены. Даже после смерти мужа Ольга внутренне не изменилась, и её суждения о людях так и остались непоколебимы.

Приведенные мною примеры иллюстрируют разное отношение людей к измене. Кто-то понимает, что ни к чему хорошему она не приводит. Другие же просто не видят, что совершили тяжкий грех. Одни их героев ради сохранения любви смогли измениться к лучшему, сделали попытку показаться лучше и чище, а другие и вовсе не предпринимали попытки сделать что-то подобное. И теперь можно сделать вывод, что любовь действительно основана на верности, а измена ломает жизнь обоих людей и приводит к гибели их души.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.