Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему одни страны отказываются от АЭС, а другие – наоборот? (Школьные сочинения)

Атомная энергетика, с момента введения в эксплуатацию первых АЭС и до наших дней, приобрела огромную популярность. Сейчас около 30 и стран мира используют атомную энергетику. Однако, в последние годы, отношение к АЭС неоднозначно. Почему же одни страны стараются максимально перейти на атомную энергетику, а другие стараются заменять существующие АЭС другими источниками выработки энергии?

По моему мнению, нет однозначной причины, чтобы ответить на этот вопрос. Для каждой страны становится решающим различные положительные и отрицательные факторы использования атомной энергетики.

Для начала рассмотрим положительные причины, почему страны стремятся развивать атомную энергетику. Во-первых, АЭС, по сравнению с другими источниками выработки энергии, считаются безопасными для экологии: они не потребляют огромного количества кислорода и не производят выбросы вредных веществ, как, например, ТЭС.

Также, атомная энергия считается довольно дешевой.

Что касается отрицательных причин, почему страны отказываются от АЭС, я считаю, что главная из них – это отношение людей к атомной энергетике. Потому как аварии на АЭС, несмотря на современные технологии, все же могут возникнуть и примеры таких аварий из прошлого, не позволяют избавиться от предрассудков по поводу АЭС. Также, серьезной причиной может быть дороговизна утилизации отходов и замены оборудования, так как некачественные и непродуманные действия могут иметь огромные последствия не только для одной страны.

Итак, можно подвести итог, что различные страны могут иметь свои причины для использования АЭС или же отказа от них, а насколько эти причины оправданы, однозначно судить невозможно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.