Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Письмо в «Артек» (Школьные сочинения)

Здравствуйте, организаторы конкурса письма «Я хочу в «Артек»! Приветствую знаменитый лагерь «Артек»!

Узнав о конкурсе, я ощутил приятные чувства о возможной встрече и захотел поделиться своей мечтой. Некоторые мечтают о бесконечном празднике, другие - о возможности самоутвердиться, третьи желают иметь преданного и надёжного друга... Зачем далеко ходить? Ведь "Артек" способен воплотить множество мечтаний современных детей: это и друг, и площадка для самореализации и море позитивных эмоций.

Я горжусь присоединением Крыма к России, так как появилось больше возможностей попасть в «Артек» и хочу осуществить свою давнюю мечту - побывать во всемирно известном лагере. Я уже был в «Лазурном королевстве» на конкурсе юных чтецов "Живая классика" в мае 2015 года. Это были десять незабываемых дней и огромное море положительных эмоций! Мою душу продолжает греть маленький чёрный уголёк от прощального костра. Желание и возможность оказаться на одной из смен лагеря «Артек» вызывает во мне чувства радости и стремления к осуществлению своей мечты.

От реализации своей мечты, я знаю, что не только получу незабываемые эмоции, но и буду дарить окружающим эту радость. Я хочу ощутить зрительное восхищение от увиденного, как преобразился центр после своего грандиозного юбилея. Это мой последний шанс, так как мне уже осенью исполнится 16 лет и желание попасть в «Артек» останется детской мечтой. Я считаю, что могу быть полезным международному центру, так как живу творчеством и исследованиями: сочиняю и декламирую стихотворения, занимаюсь научно – практической деятельностью по влиянию на человека экологии и архитектуры, краеведением и т. д. Мне ценно, что лагерь может воспитывать разные поколения, имея глубокие традиции, стирать границы между государствами, нациями, детьми с разным социальным достатком и успешностью. Наблюдая за лагерем, по отзывам, фотографиям, нововведениям, я понимаю, что перемены с каждым годом ярче, создавая благоприятные условия для формирования личности и жизненных ценностей.

Мне дорога память о пребывании в лагере "Артек": уголёк с прощального костра, камень с берега полуострова и фотографии детского центра, висящие у меня на самом видном месте – всё это теперь не только приятная память, но и надежда на новую возможную встречу.

Спасибо, что этот конкурс не только позволил мне выразить желание оказаться в лагере «Артек», но и обратил моё внимание, как оказалось, к непростому жанру письма. Я поймал себя на том, что у меня не было необходимости писать письма. Когда я писал письмо, то мне казалось, что это голос моей личности. Поздравляю лагерь с приближающимся днём рождения и прошу услышать мой голос и осуществить мою детскую мечту на возрастном этапе – прощания с детством.

С уважением и приятными чувствами воспоминаний и надежд на осуществление мечты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.