Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Ценности современной молодёжи (Школьные сочинения)

Жизненные ценности – это цели и приоритеты, которые, управляя жизнью человека, определяют его сущность.

Википедия

Если попросить представителя старшего поколения охарактеризовать жизненные принципы современной молодёжи тремя словами, он бы сказал: «Интернет. Деньги. Развлечения». Но, если капнуть глубже, можно ли утверждать, что новое поколение уступает старому по ценностям и приоритетам? Интересный вопрос.

Кто бы что ни говорил, основные человеческие ценности выдерживают проверку временем и остаются приоритетными в жизни современных людей. Каждый хочет встретить свою вторую половинку и создать семью. Во все времена люди хотели благополучия и денег. Никто не отказался бы найти работу своей мечты. Все любят путешествовать. И я не исключение.

Но в двадцать первом веке, в эпоху новых технологий, наш мир меняется с огромной скоростью. Человечество не стоит на месте, в мир приходят изобретения, упрощающие жизнь.

Появление интернета решило много проблем, но и создало не меньше. Сейчас повсюду можно встретить молодых людей, которые совершают опасные для жизни поступки, чтобы сделать фотографию, которая соберёт много «лайков». Они сидят перед экранами мониторов часами вместо того, чтобы сделать что-то действительно полезное. Они заменяют живое общение виртуальным. И я могу с уверенностью сказать, что к списку жизненных целей молодёжь добавила огромное количество «подписок» и «лайков». Это касается далеко не всех, но с каждым годом таких людей становится всё больше. Боюсь, прекратить это может только сбой всех компьютеров.

Сейчас я задумалась: все ли парни хотят жениться, все ли девушки хотят в будущем рожать детей? Меня одолели сомнения, и я пришла к мысли, что сегодня семья – это не модно. Молодёжь отказывается от всего навязываемого прошлыми поколениями и решает думать самостоятельно. Современным подросткам нужна свобода и независимость. Так образуются молодёжные субкультуры: хипстеры, готы, эмо. Они объединяются в группы, чтобы поддерживать друг друга и находить новых друзей. Желание быть частью какой-то общности – естественная потребность человека, равно как и желание любить и быть любимым. Думаю, не стоит забывать о том, что семья – одна из самых важных составляющих счастливой жизни.

Деньги? Они ли являются приоритетом в поиске работы? На мой взгляд, сегодня молодёжь, как никогда, стремится найти свою страсть, дело, которому можно посвятить свою жизнь. Если заниматься любимым делом, и деньги приложатся.

Все люди, независимо от возраста и пола, стремятся стать счастливыми и наполнить свою жизнь смыслом. И не важно, к каким целям мы идём и каким идеалам следуем: если мы стремимся к добру, у нас всё получится. Я горжусь тем, что я - представитель современной молодёжи!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.