Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




К чему приводит трусость? аргументы (Школьные сочинения)

Сегодня в своем сочинении мне хотелось бы поразмышлять над вопросом : к чему же приводит трусость?

Трусость - это отрицательное качество человека. Боязливость, нерешительность, страх перед чем-то - может при привести к плачевным последствиям.

Обратимся к произведению А. П. Чехова "Человек в футляре". Беликов - учитель гимназии, он является трусом, так как боится окружающего мира, пытается спрятаться от него. Он был очень странным. Однажды в гимназию пришел работать Коваленко Михаил, а вместе с ним пришла его сестра. Беликов влюбился в Вареньку. Как-то раз он увидел, что Варя и Михаил катаются на велосипедах, это ему не понравилось.Он реши поговорить об этом с Варенькой, но ее не было дома. Дверь открыл Михаил, при разговоре Коваленко не выдержал и толкнул Беликова с лестницы. В этот момент зашла в подъезд Варя, она очень громко засмеялась.

Беликов не смог смириться с мыслью о том, что кто-то узнает о его позоре. Он боялся насмешек, поэтому не вышел на работу, он остался дома, лег на кровать и больше не вставал. А потом умер. Его положили в чехол, из которого он никогда не выйдет. Автор показывает нам, что трусость привела героя к болезни, а потом к смерти.

Проблема смелости и трусости была поднята Шолоховым в рассказе "Судьба человека". Андрей Соколов- смелый и ответственный, верный, но не каждый солдат является героем. Например, Крыжнев. Он обычный солдат, но который собирается немцам выдать командиров и комиссаров. Соколова верен русским, поэтому ему пришлось остановить предателя. Он задушил Крыжнева, чтобы спасти других людей.

Трусость иногда имеет плохой конец, ведь трус не сможет жить полной, радостной жизнью. Он всегда будет бояться что-то сделать или сказать. Такой человек будет несчастен до конца своей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.