Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Любовь как духовное возрождение в рассказах Бунина» (Сочинение на свободную тему)

Судьба человека зависит только от него самого. Нам приходится выбирать свой путь, а это значит отвечать на вечные вопросы бытия. При этом одним из главных вопросов для каждого мыслящего человека становится вопрос о любви, о ее последствиях. Именно на эту тему мне хотелось бы поразмышлять в своём сочинении.

Хотя бы один раз в жизни человек испытывает чувство любви. Для каждого она своя, люди по-разному могут ее испытывать. Любовь как духовное возрождение. Что мы понимаем под этими словами? Любовь творит чудеса, она может не только повысить духовные качества человека, но и стать переломным моментом в его жизни. Рассказы И. А. Бунина хорошо показывают нам последствия любви.

Рассмотрим рассказ "Чистый понедельник".

Он - южной внешности, красив, а она полная противопоставление не только по внешности, но и по характеру, вкусом, увлечениям. Он увлекается всем новым, а она предпочитает классику, старые вещи. Любовь двух противоположностей, данное чувство приводит ее к духовному возрождению. Она отказывается от всего и уходит служить в церковь.

Также примером духовного возрождения может служить рассказ "Солнечный удар". Перед глазами предстаёт случайные, быстрые отношения людей, в которых больше всего страдает и чувствует он. Мужчина влюбился по-настоящему, пытался после их встречи найти ее, даже отправить письмо. Но, к сожалению, он не знал ни имени, ни фамилии, ни адреса. В какой-то момент к нему приходит озарение, оно пришло, как солнечный удар, внезапно.

Рассказы Бунина являются явным доказательством духовного возрождения людей посредством любви. Ведь действительно, какой бы ни была любовь, она всегда приведет к возвышению души человека, повышению интереса к духовным вещам. Следовательно, она является духовным возрождением.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.