Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Роль литературы в жизни человека(по М.Гелприну «Свеча горела») (Школьные сочинения)

Жизнь человека формируется с детства, и то, что будет в ней преобладать, в большей части, сгенерирует судьбу ребенка . Литература - это мощный источник воспитания личности . Как говорил Бродский : " Человек есть то, что он читает . " Литература развивает разум и чувства, она наш учитель, наставник и проводник . С самого детства малышам читают сказки, которые зарождают в голове маленького человека понятия о добре и зле . Когда дети подрастают, их обучают читать и различать литературу, а будучи взрослыми ребята читают самостоятельно . Не будь литература так важна в жизни человечества, обучали ли бы ей на протяжении всего нашего существования ? Думаю, нет .

Представим наш мир без литературы . Это ужасающе . О чем говорят люди ? О новой компьютерной программе ? Новом открытии ? Использовании нанотехнологий ? Они совершенно забыли о прекрасном, стали бездуховными .

На основании таких осознаний М.Гелприн пишет свой рассказ " Свеча горела " . Он пытается донести до читателя всю важность литературы, показать, что будет, если эта часть нашей жизни исчезнет . Автор наделяет ее такой силой, которая способна оживить даже робота, пробудить в нем душу, чтобы доказать всем нам, что литература будет жить вечно, что умирая под гнетом современных технологий, она способна возродиться даже в сердце бездушной машины .

Таким образом, литература играет огромную роль в жизни каждого . Книга воспитала не одно поколение и продолжает делать это дальше . Восприятие информации через чтение более полезно, так как мы задействуем свой разум во время чтения . Литература - это шаг в прошлое, настоящее или будущее, она наполняет нас знаниями, которые способны скрасить нашу жизнь, наполнить ее событиями, и неважно - выдуманными или чужими .

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.