Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Война и мир» Родительский дом (Школьные сочинения)

Родительский дом для каждого из нас имеет большое значение. Именно в нем начинается наша жизнь, формируются представления о мире, семье, людях. Здесь человек становится личностью, формируется его характер, закладываются те нравственные ориентиры, которые будут нужны ему на протяжении долгих лет. Все это составляет будущее человека и только от семьи и дома зависит, каким оно станет.

В романе мы видим описание сразу трех основных семей: Ростовых, Болконских и Курагиных.

Семья Ростовых поражает своей открытостью и добротой. Они не прячут свои чувства, в отличие от Болконских, наоборот, встречают каждого гостя в своем доме с радушием и улыбкой. Граф Ростов любит свою семью и хорошо общается с детьми. Толстой подчеркивает, что и у графини есть способности к воспитанию. Она всегда поможет своим детям советом, хорошо обращается с ними.

Отношения в семье построены на любви и понимании. Все это привело к тому, что дети Ростовых приобрели такие важные нравственные ценности, как благородство, патриотизм, великодушие и доброта.

В семье Болконских более сдержанные отношения. Они не показывают свои чувства, но их любовь такая же сильная, как и в семье Ростовых. Николай Болконский привил своим детям любовь к трудолюбию и чести. Князь Андрей и княжна Марья оправдали ожидания отца. Они оба стали умными, достойными людьми, с высокими жизненными ценностями.

Семья Курагиных не похожа ни на Болконских, ни на Ростовых. Их отношения построены не на любви и взаимопонимании, а на возможности выгодной сделки. Василий Курагин считает, что дети – это лишь возможность материально обогатиться, заключая выгодные браки. Княгиня тоже не заботиться о благополучии в семье. Она завидует красоте своей дочери Элен. В итоге ни один из детей не может обрести счастье, они не способны на что-либо полезное и не думают ни о чем другом, кроме как своей собственной выгоды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.