Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по периоду 1991-1999 гг. Правление Ельцина (ЕГЭ по истории)

Этот период один из самых неоднозначных. Ельцин оставил свой след в истории не только как хороший руководитель, но и как первый и единственный, к сожалению или к счастью, президент СССР. В процессе прихода к власти он выиграл политическую гонку, его мнение по поводу политики Горбачева заключалось в том, что темпы перестройки были слишком медленные и нужно срочно модернизировать страну.

Политика Ельцина была очень радикальной. Он сумел подавить августовский путч и в последствии расширил полномочия главы государства РСФСР, то есть свои.

Добавив военные функции. На Ельцина упала ноша, очень сложная - это реабилитировать государство в глазах Европы и искоренить последствия "холодной войны" эпохи Горбачева.

Да, Горбачев выдвигал много инновационных предложений в политике, но "холодная война" оставит отпечаток на его периоде пребывания у власти. В 1991 была распущена организация Варшавского договора и Совет экономической взаимопомощи, подписан договор о сокращении наступательных вооружений (СНВ-1). Великая роль Э.А.Шеварднадзе, как министра иностранных дел, заключалась в том, что именно он, будучи искусным дипломатом, сгладил отношения с США, подписал множество договоров о сотрудничестве со странами Дальнего и Ближнего Востока, двух американских континентов, Азии и Африки.

Таким образом, Ельцин старался устранить пробелы политики Горбачева, но открыл новые споры, так вырос внешний долг, но прошла демократизация. Многие земли приватизировали, но к числу собственников зачастую относились только олигополия и богачи.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.