Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Аргументы по теме одиночества «Матренин двор» В. Распутин (ЕГЭ по русскому)

Одной из важных проблем современности является одиночество. Множество самоубийств случается каждый день, даже среди молодежи, у которых пожалуй вся жизнь впереди. Так в чем же проблема?

В своем рассказе автор рассматривает тему одиночества. Кто такой одинокий человек? Тот, кто беззащитен, скрытен и замкнут в себе. Матрёны живёт в одиночестве, муж и дети погибли. Со стороны может показаться, что героиня одинока и несчастна, но сама она так себе не думает. Свою доброту и заботу она дарит ближним. Говорят, что Один в поле не воин, но матрёны на своих плечах держит деревню.

Она обладает духовной силой, что помогает преодолеть все трудности. Автор убеждён, сильная личность способна самостоятельно справляется со своими проблемами. И такое бывает частым, что люди даже находясь среди своих друзей и родных являются одинокими. Но героиня чувствует себя хорошо и спокойно в пределах своей малой родины. Привычный быт, родная земля - вот что делает героиню по-настоящему счастливой. Она честно и бескорыстно выполняет свою работу. Она трудится на родной земле и это помогает заполнить пустоту от утраты близких людей.

Как справиться с одиночеством? Нужно найти себе занятие по душе, чтобы заполнить пустоту, которая образовалась в душе. Каждому человеку нужен верный друг, только так возможно справиться с мыслью о том, что ты одинок. Никто не одинок, ведь на планете обитают миллионы людей и где-то живет тот, кто вас поймет, а легче посмотрите по сторонам и взгляните на свое окружение с другой стороны или измените что-то в себе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.