Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сюжет и сюжетные линии рассказа «Прощание с Матерой» и биография В. Г. Распутина (Школьные сочинения)

Сегодня мы разберем Василия Григорьевича Распутина его одно из знаменитых произведений, которое называется "Прощание с Матёрой". Василий Распутин является одним из тех людей, творчество которого не совпадало с требованием времени. Произведения затрагивали очень важные и животрепещущие проблемы в обществе. Но так получилось, что в девяностые годы людям и так плохо жилось, распутин - это прекрасно понимал и поэтому твои произведения очень редко, но каждый из них общественный резонанс.

Так, из-за строительства ГЭС остров должен быть затоплен ближайшее время, всех жителей эвакуируют в новые дома.

Во-первых, дома были без огорода и полностью пустыми. Привыкли всю жизнь трудиться и жить тем что они производят сами, не могут представить свою жизнь без этого. В домах, которые расположены на острове, они и их потомки прожили жизни, всё там родное и знакомое. Во-вторых, остров является не просто территорией, на которой они выросли, она является частью их души, неотъемлемой чертой старшего поколения является исторической памяти, которая занимает важную часть их жизни. Они больше живут прошлым и ценят его, тогда как молодое поколение спокойно И почти без терзаний переезжает в новые дома. Раскрывается одна из главных проблем и произведения.

Таким образом, подведу итог. В рассказе поднимаются такие темы, как понимание между людьми, отношения отцов и детей, смерти, природы, истинных ценностей человека и смысла жизни. Композиция заключается в описании нескольких недель из жизни населения острова Матера.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.