Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




КАК ОБЩЕСТВО ВЛИЯЕТ НА ЧЕЛОВЕКА? Аргументы. (Итоговое сочинение (декабрьское))

Какое влияние на человека оказывает общество? Многие наверняка об этом задумывались. В наше время существует большое количество стереотипов, нам диктуют стандарты красоты, религиозные и культурные ценности, нас уверяют, что залог счастья заключается в том, чтобы найти престижную работу и завести семью. С того момента как мы рождаемся, нам начинают вдалбливать в голову общепризнанные правила, если мы не будем их принимать, то общество не будет принимать нас. Но в этом виновато не только общество, но и мы сами. Все, наверное, слышали про стадное мышление: если все пойдут куда-то, то я пойду за ними.

Такова наша природа, мы не стараемся противостоять обществу и стандартам, которые нам навязывают, а наоборот, пытаемся быть как все и ничем не отличаться от других. Приведу пример, который подтвердит мои рассуждения на эту тему.

В комедии Грибоедова «Горе от ума». Нам показывают Фамусова и его общество, в котором нет никаких жизненных ценностей, нет ни уважения, ни благородства, это общество озабочено только тем, чтобы напихать побольше денег в свои карманы и захватить престижную должность. В это общество попадает Фамусов. В отличии от всех, он не гонится за деньгами и высокопоставленной должностью. Общество Фамусова пытается повлиять на Чадского, но безуспешно. Как только Чадский начинает понимать, в какое «гнилое» общество он попал, то сразу же пытается противостоять этому, но ему не удается справиться с тем напором, который на него оказывают, и ему остается только уехать оттуда.

Таким образом, можно сделать вывод, что влияние общества на человека очень велико.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.