Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Драгоценные книги, аргументы (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что такое драгоценные книги? Драгоценные книги – это книги которые развивают фантазию человека, дарят ему новые впечатления, помогают расширить кругозор и исследовать мир вокруг себя, переносят в иной мир и помогают найти решения в любой трудной ситуации, благодаря книгам мы можем получать знания, которые сами мы бы вряд ли получили. Книги являются для человека чем-то важным и учат чему-то хорошему.

Для меня драгоценными книгами являются книги детства. Они научили меня доброте, дружбе, милосердию и умению помогать и сострадать другому человеку. Они помогли мне найти свои идеалы, к которым нужно стремиться. Одной из таких книг является произведение Джоан Роулинг «Гарри Поттер». Эта книга рассказывает о юном волшебнике Гарри Поттере и его верных друзьях Рона Уизли и Гермионы Грейнжер, обучающихся в школе чародейства и волшебства Хогвартс. Сюжет этой книги посвящён борьбе Гарри и его друзей с темным волшебником. На протяжении всей учебы Гарри и его друзьям приходится проходить множество трудностей, но благодаря своей смелости и способности к самопожертвованию, им все-таки удается одержать верх над силами зла.

Прочитав эту книгу в первый раз, я очень вдохновилась образом Гермионы Грейнжер. Благодаря ей я начала тянуться к учебе, позже я стала отличницей и несла звание самой начитанной ученицы в классе до конца школы, поэтому я считаю, что моими достижениями в учебе я обязана этой книге.

Таким образом, можно сделать вывод, что книга является очень важной вещью в жизни каждого человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.