Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




по высказыванию Паустовского: «Читайте, читайте и читайте!...» (Паустовский К .Г.)

Константин Георгиевич Паустовский в своём высказывании сообщает нам о проблеме нынешних читателей. Некоторые читают, не обдумывая смысла, просто для «галочки». Но для того чтобы понять идею, главную мысль произведения, иногда даже бывает недостаточно читать вдумчиво, нужно так же уметь «читать между строк» - искать скрытый смысл.

Паустовский сказал: «Читайте, читайте и читайте! Читайте не торопясь, чтобы не терять ни одной капли драгоценного содержания» «Мощь, мудрость и красота литературы открываются во всей своей широте только перед человеком, просвещённым и знающим». Писатель красноречив и немногословен, это говорит о его мудрости.

Я полностью согласна с автором. Читать нужно много! Все любят мёд, но не все любят пчёл, так же и с книгами, все хотят быть умными, но не все хотят их читать. А что если представить, что ни одной книги в мире не существует? Все были бы неграмотные и могли общаться только устной речью, если бы вообще не забыли алфавит.

Мы бы никогда не смогли прочесть те великие произведения, которые существуют и известны всем! Сколько бы замечательных писателей осталось в неизведанности, и мы бы никогда не смогли наполнить свою жизнь теми приключениями, которые нам даёт книга. Как сказал Паустовский: «Человек, «глотающий» книги, похож на путешественника…». А ведь правда, прочитав книгу об Египте, я будто бы там побывала, увидела Сфинкс, гробницы фараонов, начала читать книгу об эскимосах, сразу переместилась на остров Гренландия, в многолетнюю мерзлоту, узнала обычаи этих людей, увидела их повседневную жизнь. Читая какое-либо произведение, ты становишься героем, который всегда в центре событий и обо всём узнаёт первый. Это здорово! Каждая книга как бы «раскрывает свои секреты» тебе, хочет удивить, подружиться и нам нужно идти ей на встречу.

Не даром говорят: «Читая книги, мы поливаем цветы, которые растут в нас», ведь книги являются некими «витаминами» для развития нашего ума, доброты, милосердия, трудолюбия.

«Читать не вредно, вредно не читать».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.