Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Можно ли простить предательство? (3 аргумента) (ЕГЭ по русскому)

Каждый из нас хоть раз в жизни размышлял "Можно ли простить предательство?" На мой взгляд, простить можно всех, если есть достойная причина этого человека. Любое предательство - это резьтат нравственного выбора личности. Существует множество примеров измен. Измена в любви или в дружбе. Человек никогда не нарушает верность просто так. Не все измены можно простить.

Один из примеров измены находим в пьесе А. Н. Островского "Гроза". Катерина - молодая, девушка, которую рано выдали замуж за Тихона, с которым она всем сердцем желает жить счастливо, и любить его. После свадьбы Катерина попадает в чужую семью, где совсем другая атмосфера. В новой семье она не чуствует себя свободной. Влюбляется в Бориса и их чувства оказывается взаимными. Она изменяет мужу и понимает, что совершила грех. Даже не смотря на то, что Тихон любит Катерине и готов ее простить, Катерина не может простить себя и совершает самоубийство.

Также тема измены затронута в романе "Война и мир" Л.

Н. Толстого. Наташа Ростова изменяла Андрею Болконскому с Анотолем Курагиным. Наташа знакомится с Анатолем. Она не была уверена в ее будушем с Андреем и совершила грех. Наташа была готова бежать с Анотолием, но субьда распорядилась иначе. Андрей любит ее и перед смертью прощает ее. Наташа понимает свою вину перед Андреем и в последнии дни его жизни заботиться о нем.

А. Островский и Л. Толстой считают, что измену простить можно. Если ты любишь кого-то сильно, то готов ему простить все, даже измену.

Вспомним другой пример измен. В рассказе М. А. Шолохова "Судьба человека" солдат Крыжнев собирается выдать фашистам взводного командира. Но Андрей Соколов убивает изменника, чтобы спасти товарища. Предать, чтобы сохранить только свою жизнь, я считаю ужасным. Такую измену нельзя простить, потому что это ылекло бы смерть людей.

Подводя итог, хочется сказать, что предательство - это страшный грех. Предать может любой, но больнее получается, если предательство совершает близкий человек.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.