Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема влияния войны на человека по тексту Л.Н.Андреева (ЕГЭ по русскому)

Как влияют военные события на душевное состояние людей ? Именно эту проблему поднимал Л.Н.Андреев в своем тексте. Проблема являлась актуальной во все времена.

Размышляя над ней, автор рассказывает о герое, который вернулся в родной дом после нахождения на войне. На ней он лишился ног. Жена и его родные плачут и кричат, жалеют его. Но военные события не сломили героя. Он восхищается постелью на красивой кровати, которую купил перед свадьбой. Герой счастлив, что остался жив.

Андреев глубоко убежден в том, что война делает людей калеками, приносит несчастье и горе, плач и страдания.

Я согласен с позицией автора. Война не приносит ничего хорошего, только потерю близких и родных людей, хаос и разрушение.

Данная проблема звучала во многих произведения художественной литературы.

В романе М.А.Шолохова ’’Тихий Дон’’ Григорий Мелехов отправляется на войну с глубокими убеждениями. Однако он понимает бессмысленность братоубийственного противостояния, которое ни к чему хорошему привести не может. Судьбы людей разрушаются по причине войны.

В другом произведении Шолохова ’’Судьба человека’’ Андрей Соколов во время войны потерял всю семью. Он прошел все испытания, которые выпали на его долю. Андрей встречает мальчика Ваню, который остался сиротой, и берет его на воспитание. Так он находит смысл своего дальнейшего существования.

В заключение хочется сказать, что война - нелегкое испытание, приносящее страдание людям, которые, однако, находят в себе силы жить дальше.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.